Seite 14 von 26 ErsteErste ... 4121314151624 ... LetzteLetzte
Zeige Ergebnis 131 bis 140 von 259

Thema: Versammlungsplatz XXIX

  1. #131
    Travianer
    Registriert seit
    11.03.2011
    Beiträge
    11

    Standard

    Zitat Zitat von Phalanx Beitrag anzeigen
    Habt ihr den Typen bzw. die Typen eigentlich auch beim MH gemeldet? Oder belasst ihr es beim hier rummaulen?
    ne wir flamen hier nur rum ...

    natürlich, erste mail hab ich dem mh vor 3 tagen geschrieben...

  2. #132
    Travianer Benutzerbild von AKK-G92
    Registriert seit
    24.12.2014
    Ort
    München
    Beiträge
    352

    Standard

    Zitat Zitat von Phalanx Beitrag anzeigen
    Habt ihr den Typen bzw. die Typen eigentlich auch beim MH gemeldet? Oder belasst ihr es beim hier rummaulen?
    Aber selbstverständlich doch!
    org. - Ultima ratio x2. - Thanatos dex17 - AKK dex22 - Bud&Terence
    dex23 - Choleriker GmbH w3 - Yub Nub !!!
    dex29 - Saint

  3. #133
    Travianer Benutzerbild von Figl
    Registriert seit
    24.06.2006
    Beiträge
    1.240

    Standard

    Früher war alles besser.
    Once a Luckmushroom, always a Luckmushroom.



  4. #134
    Travianer Benutzerbild von AKK-G92
    Registriert seit
    24.12.2014
    Ort
    München
    Beiträge
    352

    Standard

    Zitat Zitat von Figl Beitrag anzeigen
    Früher war alles besser.
    Früher, als die Gummistiefel noch aus Holz waren...
    org. - Ultima ratio x2. - Thanatos dex17 - AKK dex22 - Bud&Terence
    dex23 - Choleriker GmbH w3 - Yub Nub !!!
    dex29 - Saint

  5. #135
    Travianer
    Registriert seit
    03.09.2016
    Beiträge
    22

    Standard

    Zitat Zitat von Figl Beitrag anzeigen
    Früher war alles besser.
    früher hatten wir noch nen kaiser und sind auf pferde geritten

  6. #136
    Travianer Benutzerbild von Phalanx
    Registriert seit
    24.01.2008
    Beiträge
    1.096

    Standard

    Zitat Zitat von Phil Lothbrok Beitrag anzeigen
    und sind auf pferde geritten
    Ja und heut essen wie sie aufm Döner...

  7. #137
    Travianer
    Registriert seit
    19.05.2012
    Beiträge
    202

    Standard

    Mal ein paar Daten, welche in den Statistiken auch einzusehen sind.
    Es geht hier um bereits vorher erwähnten Spieler WeAreOne, der ja verdächtig viele Deffpunkte hatte, dazu aber irgendwie größere OP-Zahlen nirgends zu finden waren, auch KB´s gab es keine zu sehen, weshalb da schon der Verdacht aufkam, das hier etwas nicht ganz regelkonform ist.

    Aktuelle Stats heute:

    Räuber der Woche

    Nr. Spieler Rohstoffe
    1. WeAreOne 25339241
    2. Thanatos 8646220
    3. Hedge 8587509
    4. Meeko 8520186
    5. Saint 8474020
    6. TagTraum 7965090
    7. NichtKreativ 7313407
    8. Aryan 6253741
    9. Black Bala 4816623
    10. yesTörtchen 4799394

    Die erfolgreichsten Verteidiger

    Spieler Bevölkerung Dörfer Punkte
    1. WeAreOne 3412 5 37475
    2. Help me 1261 4 15260

    Die erfolgreichsten Angreifer

    Spieler Bevölkerung Dörfer Punkte

    36. WeAreOne 3412 5 10175


    Woher all diese gefarmten Rohstoffe kommen ist natürlich angesichts der vorher geposteten Map dann jeder Phantasie selbst überlassen.
    Die Signatur hat Urlaub

  8. #138
    Travianer
    Registriert seit
    03.09.2016
    Beiträge
    22

    Standard

    Zitat Zitat von Phalanx Beitrag anzeigen
    Ja und heut essen wie sie aufm Döner...
    oder in Pferdig-Gerichten

  9. #139
    Travianer Benutzerbild von AKK-G92
    Registriert seit
    24.12.2014
    Ort
    München
    Beiträge
    352

    Standard

    und trotzdem scheint nichts nachweisbar zu sein...

    Oder es wir dort nur gepennt.
    org. - Ultima ratio x2. - Thanatos dex17 - AKK dex22 - Bud&Terence
    dex23 - Choleriker GmbH w3 - Yub Nub !!!
    dex29 - Saint

  10. #140
    Travianer
    Registriert seit
    11.03.2011
    Beiträge
    11

    Standard

    Da der acc ja hier im forum mehr oder weniger aktiv ist, könnte er sich ja mal zu den "vorwürfen" äußern.

Seite 14 von 26 ErsteErste ... 4121314151624 ... LetzteLetzte

Ähnliche Themen

  1. W5 Versammlungsplatz
    Von Lichtbestäubt im Forum Archiv für Welt 5 V
    Antworten: 1360
    Letzter Beitrag: 21.11.2012, 19:29
  2. versammlungsplatz
    Von warrocker im Forum Archiv für Fragen
    Antworten: 5
    Letzter Beitrag: 27.10.2008, 20:34
  3. Versammlungsplatz
    Von Asterix2610 im Forum Archiv für Fragen
    Antworten: 2
    Letzter Beitrag: 06.07.2008, 16:51
  4. versammlungsplatz
    Von biwi im Forum Archiv für Fragen
    Antworten: 2
    Letzter Beitrag: 23.06.2008, 20:56
  5. Wo ist der Versammlungsplatz???
    Von cankan93 im Forum Archiv für Fragen
    Antworten: 3
    Letzter Beitrag: 17.06.2008, 18:28

Lesezeichen

Forumregeln

  • Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
  • Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
  • Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
  • Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.
  •